Sport

Grande partecipazione alla XV edizione del #Memorial Mirko Masala.

Grande partecipazione alla XV edizione del #Memorial Mirko Masala, organizzata dall’assessorato allo Sport del comune di Carbonia e dalle società ASD Sulcis Atletica Carbonia e ASD Atletica Cortoghiana.

Alla manifestazione, indetta a livello regionale dalla #Fidal Sardegna, hanno partecipato oltre 400 atleti provenienti da tutta la Sardegna.

E’ stata una bella festa dell’atletica che, pur priva di risultati di particolare spessore tecnico, ha proposto uno spettacolo di eccellente livello alle centinaia di persone che hanno affollato la piccola tribuna e ogni spazio dell’impianto polivalente di Via Balilla.

La serata è stata aperta dal pluricampione italiano, europeo e mondiale della velocità Master SM35 Giovanni Pau, vittorioso sulla sua distanza preferita, i 100 piani, in 11″48, tempo penalizzato dal forte vento contrario di 2,7 metri al secondo.

Questi tutti i risultati.

100 metri Uomini Senior Over 35 1ª serie Vento -2,7

1° PAU Giovanni 1975 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 11″48

2° GRUSSU Andrea 1979 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS 12″25

3° CORRIAS Marco 1974 ATL. ORISTANO 12″55

4° BALDUSSU Attilio 1964 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 13″17

5° ARDU Roberto 1974 GS RUNNERS CAGLIARI 13″19

100 metri Uomini Senior Over 35 2ª serie – Vento -2,5

1° PINNA Ivo 1970 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 13″21

2° LOGLI Pietro 1958 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 13″32

3° DAVID Massimo 1958 ATL. SAN SPERATE 13″90

4° PIREDDU Paolo 1958 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 13″92

5° ORRU’ Marco 1979 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 16″77

100 metri Uomini Senior Over 35 3ª serie – Vento -4.5

1° DIANA Aureliano 1956 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 13″73

2° MELIS Ignazio 1967 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 13″92

3° SERRA Renato 1953 ATLETICA SELARGIUS 14″46

4° ZUCCA Corrado 1969 ATL. POD. SAN GAVINO 14″48

5° FLORIS Marco 1963 ATLETICA SELARGIUS 14″61

100 metri Uomini Senior Over 35 4ª serie – Vento -4.4

1° PEDRINI Davide 1975 S.G. AMSICORA 12″98

2° ZAOTTINI Massimiliano 1969 ATL. VALERIA 15″19

3° CARBONI Cristiano 1969 GRUPPO POL. DIL. ASSEMINI 15.63

4° MEREU Gino 1942 ATLETICA SELARGIUS 16″16

Classifica generale 100 metri Uomini Senior Over 35

1° PAU Giovanni 1975 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 11″48 -2,7

2° GRUSSU Andrea 1979 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS 12″25 -2,7

3° CORRIAS Marco 1974 SS ATL. ORISTANO 12″55 -2,7

4° PEDRINI Davide 1975 S.G. AMSICORA 12″98 -4,4

5° BALDUSSU Attilio 1964 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 13″17 -2,7

100 metri Uomini 1ª serie – Vento -3,5

1° TORO Mauro 1993 POL. GONONE DORGALI 11″40

2° SANTIMONE Leonardo 1995 JM SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 11″43

3° CANU Giovanni 1996 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 11″62

4° CANEO Stefano 1987 C.U.S. SASSARI 11″64

5° ARU Paolo 1995 C.U.S. SASSARI 11″78

100 metri Uomini 2ª serie – Vento -4,9

1° FOIS Giuseppe 1989 POL. GONONE DORGALI 11″97

2° PISANU Daniele 1997 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 12″01

3° ZUCCA Christian 1996 ATL. POD. SAN GAVINO 12″52

4° FRAU Mirko 1980 US ATL. GUSPINI 13″02

5° PERRA Matteo 1998 AS TESPIENSE QUARTU 13″13

100 metri Uomini 3ª serie – Vento -3,5

1 1 216 SORANO Enrico 1998 AS TESPIENSE QUARTU 12″35

2° ANGIONI Davide 1998 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 12″96

3° PUSCEDDU Simone 1987 SM CA017 US ATL. GUSPINI 13″41

4° FULGHERI Angelo 1998 AM CA033 ATL. CORTOGHIANA 13″73

5° RAMSEY James William 1997 SS ESPERIA 13″81

100 metri Uomini 4ª serie – Vento -4,9

1° CORONA Mattia 1997 AM CA033 ATL CORTOGHIANA 12″95

2° ASCIU Riccardo 1998 AM CA033 ATL CORTOGHIANA 13″59

3° GHIANI Federico 1998 AM CA032 AS TESPIENSE QUARTU 13″85

4° SULAS Raffaele 1998 AM CA033 ATL CORTOGHIANA 14″08

5° PILI Lorenzo 1998 AM CA226 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 14″19

100 metri Uomini Classifica generale

1° TORO Mauro 1993 POL. GONONE DORGALI 11″40 -3,5

2° SANTIMONE Leonardo 1995 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 11″43 -3,5

3° CANU Giovanni 1996 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 11″62 -3,5

4° CANEO Stefano 1987 C.U.S. SASSARI 11″64 -3,5

5° ARU Paolo 1995 C.U.S. SASSARI 11″78 -3,5

400 metri Uomini 1ª serie

1° PIREDDA Mattia 1991 POL. GONONE DORGALI 50″57

2° PEDDIS Filippo 1991 C.U.S. CAGLIARI 51″38

3° MOI Marco 1988 S.G. AMSICORA 51″76

4° PISANU Daniele 1997 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 53″70

5° USAI Riccardo 1997 ATL. VALERIA 54″16

400 metri Uomini 2ª serie

1° MEI Patrik 1973 ATLETICA 4 MORI 54″18

2° MANGIATORDI Fabrizio 1995 S.G. AMSICORA 54″50

3° CAMBIAGGIO Christian 1998 ATL. VALERIA 54″68

4° FANNI Alessandro 1996 AS TESPIENSE QUARTU 54″75

5° PEDRINI Davide 1975 S.G. AMSICORA 55″68

400 metri Uomini 3ª serie

1° RUBIU Nicola 1997 SS ESPERIA 56″00

2° CONGIA Marco 1997 US ATL. GUSPINI 57″17

3° CARDIA Francesco Paolo 1969 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 57″86

4° SOI Thomas 1981 ATLETICA SELARGIUS 59″08

5° GALLO Claudio 1966 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 59″86

400 metri Uomini 4ª serie

1° PODDA Alessandro 1991 SM CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 53″81

2° SULAS Raffaele 1998 AM CA033 ATL. CORTOGHIANA 1’01″93

3° BASCIU Riccardo 1998 AM CA033 ATL. CORTOGHIANA 1’02″61

4° FRAU Giorgio 1998 AM CA033 ATL. CORTOGHIANA 1’03″10

5° CONCU Marco 1998 AM OR011 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA 1’11″89

400 metri Uomini 5ª serie

1° SCANU Cristian 1997 ATL. VALERIA 55″05

2° CAPPAI Roberto 1976 ATL. CORTOGHIANA 1’00″41

3° COCCO Stefano 1976 US ATL. GUSPINI 1’08″85

400 metri Uomini Classifica generale

1° PIREDDA Mattia 1991 POL. GONONE DORGALI 50″57

2° PEDDIS Filippo 1991 C.U.S. CAGLIARI 51″38

3° MOI Marco 1988 SM S.G. AMSICORA 51″76

4° PISANU Daniele 1997 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 53″70

5° PODDA Alessandro 1991 SM CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 53″81

3.000 metri Uomini AM/JM/PM/SM SM35 Serie unica

1° FLORIS Stefano 1979 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 8’46″49

2° BOI Damiano 1988 POL. ATLETICA SANTADI 8’47″39

3° MATTU Marco 1980 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 9’17″46

4° GELSO Mattia 1987 POL. ATLETICA SANTADI 9’20″10

5° MARONGIU Giovanni 1998 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 9’58″01

3.000 metri Uomini SM40 SM45 Serie unica

1° NOCCO Massimiliano 1972 ZITTO E CORRI MASTER TEAM CARB 9’45″68

2° PES Simone 1972 CAGLIARI MARATHON CLUB 9’46″94

3° FERRARO Francesco 1974 SM40 CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 10’18″46

4° SERPI Amarildo 1966 ATLETICA PABILLONIS 10’20″87

5° ARDAU Stefano 1966 S.G. AMSICORA 10’28″21

3.000 metri Uomini Senior Over 50

1° LUSCI Genesio 1960 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 10’18″82

2° LAI Giuseppe 1964 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 10’28″97

3° CONGIU Giovanni 1956 POL. UTA 2000 10’45″78

4° FULGHERI Sergio 1958 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 10’55″20

5° USAI Efisio 1952 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 10’58″38

Salto in lungo/LJ Uomini

1° FOIS Giuseppe 1989 POL. GONONE DORGALI 6,85 metri

2° CUBEDDU Alessio 1984 POL. LIBERTAS CAMPIDANO 6,70 metri

3° PIANTI Francesco 1984 POL. GONONE DORGALI 6,33 metri

4° MURGIA Davide 1995 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 6,30 metri

5° ZUCCA Christian 1996 ATL. POD. SAN GAVINO 6,16 metri

Peso/SP Uomini Senior Over 35

1° PIU Alessandro 1974 SS ATL. ORISTANO 9,54 metri

2° DE PILLA Elio 1946 S.G. AMSICORA 8,18 metri

3° GATTUS Riccardo 1967 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 7,79 metri

4° ABBATE Tommaso 1971 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 7,58 metri

5° FLORIS Valerio 1951 US ATL. GUSPINI 6,62 metri

Giavellotto/JT Gr800 Uomini

1° PORRU Tommaso 1996 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 50,55 metri

2 2043 LOVIGU Livio 1975 AS DELOGU NUORO 42,24 metri

3 2022 MEDDA Luca 1985 ATL POD SAN GAVINO 38,39 metri

4 2007 VINCIS Simone 1997 ATLETICA SELARGIUS 34,96 metri

5 2013 SABA Stefano 1968 US ATL GUSPINI 32,97 metri

100 metri Donne 1ª serie – Vento -4,2

1ª LAI Federica 1996 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 13″13

2ª CRUCCAS Elena 1993 NUOVA ATLETICA SARDEGNA 13″14

3ª PACIAROTTI Francesca 1997 S.G. AMSICORA 13″73

4ª MELONI Alessandra 1990 POL. LIBERTAS CAMPIDANO 13″77

5ª MAMELI Fernanda Cristin 1992 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 14″46

100 metri Donne 2ª serie – Vento -1.5

1ª DESSI’ Monica 1962 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 14″10

2ª PIGA Stefania Giorgia 1998 ATL. VALERIA 14″32

3ª LONGU Marta 1997 ATL. VALERIA 14″46

4ª CIPULLO Lara 1968 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 15″19

5ª LOCCI Marta 1998 ATL. VALERIA 16″51

100 metri Donne 3ª serie – Vento -3,7

1ª FORMENTIN Barbara 1997 US ATL. GUSPINI 13″75

2ª VACCA Francesca 1993 ATL. CORTOGHIANA 14″41

3ª FLORIS Michela 1997 ATL. CORTOGHIANA 17″61

4ª CAREDDA Gessica 1997 ATL. CORTOGHIANA 17″93

100 metri Donne Classifica generale

1ª LAI Federica 1996 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 13″13 -4,2

2ª CRUCCAS Elena 1993 NUOVA ATLETICA SARDEGNA 13″14 -4,2

3ª PACIAROTTI Francesca 1997 S.G. AMSICORA 13″73 -4,2

4ª FORMENTIN Barbara 1997 US ATL. GUSPINI 13″75 -3,7

5ª MELONI Alessandra 1990 POL. LIBERTAS CAMPIDANO 13″77 -4,2

400 metri Donne 1ª serie

1ª COLLU Marta 1998 ATLETICA 4 MORI 1’00″29

2ª PIGA Tonia 1998 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 1’00″55

3ª GARLASCHI Ludovica 1998 C.U.S. CAGLIARI 1’00″86

4ª FORMENTIN Barbara 1997 US ATL. GUSPINI 1’07″56

5ª MUSCAS Chiara 1997 AS TESPIENSE QUARTU 1’08″90

400 metri Donne 2ª serie

1ª MAMELI Fernanda Cristin 1992 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 1’04″35

2ª LONGU Marta 1997 ATL. VALERIA 1’06″60

3ª MELONI Alessandra 1990 POL. LIBERTAS CAMPIDANO 1’08″26

4ª DESSI’ Monica 1962 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 1’09″16

5ª LAZZARA Claudia 1967 ATLETICA SELARGIUS 1’24″00

400 metri Donne 1ª serie Classifica generale

1ª COLLU Marta 1998 ATLETICA 4 MORI 1’00″29

2ª PIGA Tonia 1998 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 1’00″55

3ª GARLASCHI Ludovica 1998 C.U.S. CAGLIARI 1’00″86

4ª MAMELI Fernanda Cristin 1992 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 1’04″35

5ª LONGU Marta 1997 ATL. VALERIA 1’06″60

3.000 metri Donne Serie unica

1ª MELONI Cinzia 1973 ATL. POD. SAN GAVINO 10’45″79

2ª SAIU Donatella 1965 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 10’54″43

3ª PILI Simona 1977 ATLETICA 4 MORI 11’15″12

4ª  FOIS Eleonora 1978 ATL. POD. SAN GAVINO 12’16″01

5ª  BERNARDINI Patrizia 1972 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 12’16″75

Salto in lungo/LJ Donne

1ª AMORE Margherita 1995 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 5,02 metri

2ª DESSI’ Nicoletta 1978 S.G. AMSICORA 4,88 metri

Peso/SP Donne Senior Over 35

1ª BARIN Tamara 1974 ATL. CORTOGHIANA 6,59 metri

80 piani Cadetti 1ª serie – Vento -4,0

1° BARBINI Luca 1999 S.G. AMSICORA 10″08

2° TOMASI Federico 1999 S.G. AMSICORA 10″23

3° GOLA Edoardo 1999 C.U.S. CAGLIARI 10″51

4° PANTALEO Davide 1999 ATLETICA AIRONE 10″57

5° FARRIS Alberto 1999 POL. LIBERTAS CAMPIDANO 10″58

80 piani Cadetti 2ª serie – Vento -4.1

1° CAREDDA Giacomo 2000 S.G. AMSICORA 11″10

2° CARDIA Mattia 2000 ATL. POD. SAN GAVINO 11″22

3° SERRA Luca 2000 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 11″58

80 piani Cadetti 3ª serie – Vento -4.2

1° MASSA Roberto 1999 ATL. CORTOGHIANA 10″25

2° ZANICHELLI Marco 1999 ATL. REGGIO ASD 10″50

3° SELIS Davide 2000 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 10″55

4° CARBONI Niccolo 2000 GRUPPO POL. DIL. ASSEMINI 14″58

80 piani Cadetti Classifica generale

1° BARBINI Luca 1999 S.G. AMSICORA 10″08 -4,0

2° TOMASI Federico 1999 S.G. AMSICORA 10″23 -4,0

3° MASSA Roberto 1999 ATL. CORTOGHIANA 10″25 -4,2

4° ZANICHELLI Marco 1999 ATL. REGGIO ASD 10″50 -4,2

5° GOLA Edoardo 1999 C.U.S. CAGLIARI 10″51 -4,0

300 piani Cadetti 1ª serie

1° SANNA Nicola Davide 1999 SS ATL. ORISTANO 38″81

2° CADDEO Davide Francesco 1999 S.G. AMSICORA 39″74

3° URAS Danny 1999 ATL. VALERIA 39″89

4° GAVIANO Giuseppe 1999 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 42″50

300 piani Cadetti 2ª serie

1° ZANICHELLI Marco 1999 ATL. REGGIO ASD 41″13

2° CAREDDA Giacomo 2000 S.G. AMSICORA 43″25

3° TIDDIA Federico 1999 ATL. GONNESA 43″96

4° TIDDIA Lorenzo 1999 ATL. GONNESA 44″09

5° CARBONI Niccolo 2000 GRUPPO POL. DIL. ASSEMINI 52″15

300 piani Cadetti 3ª serie

1° BARBINI Luca 1999 S.G. AMSICORA 38″68

2° MASSA Roberto 1999 ATL. CORTOGHIANA 39″14

3° CORONA Francesco 2000 POL. LIBERTAS CAMPIDANO 43″25

300 piani Cadetti Classifica generale

1° BARBINI Luca 1999 S.G. AMSICORA 38″68

2° SANNA Nicola Davide 1999 SS ATL. ORISTANO 38″81

3° MASSA Roberto 1999 ATL. CORTOGHIANA 39″14

4° CADDEO Davide Francesco 1999 S.G. AMSICORA 39″74

5° URAS Danny 1999 ATL. VALERIA 39″89

1.000 metri Cadetti Serie unica

1° PERINU Francesco Giuseppe 2000 RUNNER SASSARI 2’49″25

2° ATZENI Fabrizio 1999 ATL. POD. SAN GAVINO 2’52″06

3° CONGIA Edoardo 1999 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 2’54″34

4° SABA Matteo 1999 US ATL. GUSPINI 2’55″44

5° CORRIAS Jacopo 1999 ATLETICA AIRONE 3’17″50

Peso/SP Kg 4.000 Cadetti

1° MANNIAS Michele 2000 ATLETICA AIRONE 9,58 metri

2° MAMELI Marco 1999 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 9,42 metri

3° PORRU Enrico 1999 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 8,70 metri

Giavellotto/JT Gr600 Cadetti

1° URAS Danny 1999 ATL. VALERIA 37,70 metri

2°  PORRU Enrico 1999 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 36,40 metri

3° MAMELI Marco 1999 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 28,51 metri

80 piani Cadette 1ª serie – Vento -3.4

1ª SIMONETTI Sara 2000 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 11″01

2ª STERI Veronica 1999 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 11″31

3ª RUIU Beatrice 1999 I GUERRIERI DEL PAVONE 11″40

4ª USAI Sara 1999 ATL. VALERIA 11″66

5ª CHIRIGU Moran 2000 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 11″71

80 piani Cadette 1ª serie – Vento -3.1

1ª PICCIAU Francesca 1999 ATLETICA SELARGIUS 11″54

2ª SOLLAI Alessia 1999 ATLETICA SELARGIUS 11″71

3ª FADDA Samuela 1999 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 12″02

4ª PINNA Ilaria 2000 GRUPPO POL. DIL. ASSEMINI 12″75

5ª MARRAS Rebecca 2000 ATLETICA SELARGIUS 12″82

80 piani Cadette Classifica generale

1ª SIMONETTI Sara 2000 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 11″01 -3,4

2ª STERI Veronica 1999 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 11″31 -3,4

3ª RUIU Beatrice 1999 I GUERRIERI DEL PAVONE 11″40 -3,4

4ª PICCIAU Francesca 1999 ATLETICA SELARGIUS 11″54 -3,1

5ª USAI Sara 1999 ATL. VALERIA 11″66 -3,4

300 piani Cadette 1ª serie

1ª CASADIO Costanza 1999 S.G. AMSICORA 43″11

2ª SILESU Giorgia 1999 ATL. MONTE ARCI MARRUBIU 44″42

3ª PITZALIS Camilla 1999 ATL. POD SAN GAVINO 45″21

4ª USAI Sara 1999 ATL. VALERIA 49″71

5ª MARCIA Aurora 2000 AS TESPIENSE QUARTU 50″81

300 piani Cadette 2ª serie

1ª CHIRIGU Moran 2000 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 48″88

2ª SECCI Claudia 1999 ATL. POD. SAN GAVINO 51″16

3ª MUSA Elena 2000 POL. ATLETICA SANTADI 51″50

4ª ATZORI Aurora 1999 US ATL. GUSPINI 51″74

5ª PINNA Ilaria 2000 GRUPPO POL. DIL. ASSEMINI 53″23

300 piani Cadette Classifica generale

1ª CASADIO Costanza 1999 S.G. AMSICORA 43″11

2ª SILESU Giorgia 1999 ATL. MONTE ARCI MARRUBIU 44″42

3ª PITZALIS Camilla 1999 ATL. POD. SAN GAVINO 45″21

4ª CHIRIGU Moran 2000 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 48″88

5ª USAI Sara 1999 ATL. VALERIA 49″71

1.000 metri Cadette Serie unica

1ª FARCI Carolina 2000 ATL. VALERIA 3’14″32

2ª SCANU Sophia Johanna 2000 US ATL. GUSPINI 3’20″79

3ª FENU Martina 2000 S.G. AMSICORA 3’25″25

4ª ATZORI Federica 1999 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 3’27″74

5ª LECCA Miriana 1999 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 3’32″13

Salto con l’asta/PV Cadette

1ª PILI Nicole 1999 ATL. VALERIA 2,40 metri

Peso/SP Kg 3.000 Cadette

1ª ONNIS Marica 2000 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA 9,13 metri

2ª TUVERI Alessia 2000 US ATL. GUSPINI 6,90 metri

3ª YANG Tingting 2000 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 6,86 metri

4ª SCANU Sophia Johanna 2000 US ATL. GUSPINI 5,60 metri

1.000 metri Ragazzi

1° ZAOTTINI Riccardo 2001 ATL. VALERIA 3’14″18

2° MOCCO Matteo 2001 ATL. GONNESA 3’16″33

3° SAIS Alessandro 2001 POL. ATLETICA SANTADI 3’17″32

4° PODDA Francesco 2001 ATL. POD. SAN GAVINO 3’21″01

5° MELONI Ithocor 2001 ATL. POD. SAN GAVINO 3’32″96

60 Hs H 60 Ragazzi Serie unica

1° CADONI Gabriele 2002 ATL. CORTOGHIANA 10″98

2° PALA Matteo 2001 ATL. CORTOGHIANA 12″88

3° COLLU Nicola 2001 ATL. CORTOGHIANA 12″88

4° TUVERI Christian 2001 ATL. CORTOGHIANA 13″84

Vortex Ragazzi

1° ZAOTTINI Riccardo 2001 ATL. VALERIA 64,20 metri

2° CADONI Gabriele 2002 ATL. CORTOGHIANA 49,10 metri

3° COLLU Nicola 2001 ATL. CORTOGHIANA 45,90 metri

4° ECCA Dario 2001 ATLETICA 4 MORI 43,99 metri

5° ABIS Dario 2001 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA 40,80 metri

1.000 metri Ragazze

1ª LOCCI Silvia 2001 ATL. VALERIA 3’35″55

2ª MURGIA Sara 2001 US ATL. GUSPINI 3’37″44

3ª MELI Ilaria 2001 ATLETICA AIRONE 3’42″71

4ª PISPISA Gaia 2002 ATL. GONNESA 3’43″05

5ª ZURRU Alice 2002 ATL. CORTOGHIANA 3’51″44

60 Hs H 60 Ragazze 1ª serie

1 ª CARIA Alessia 2001 US ATL. GUSPINI 10″50

2ª GARAU Camilla 2001 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 12″33

3ª MASSA Erika 2001 ATL. CORTOGHIANA 12″39

4ª GRASSO Andrea Maria 2002 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS 13″02

60 Hs H 60 Ragazze 2ª serie

1ª ZEAMI Giada 2001 US ATL. GUSPINI 11″74

2ª ZURRU Alice 2002 ATL. CORTOGHIANA 11″97

3ª FADDA Chiara 2001 US ATL. GUSPINI 12″71

4ª PERNA Sara 2002 ATL. CORTOGHIANA 13″25

60 Hs H 60 Ragazze Classifica generale

1ª CARIA Alessia 2001 US ATL. GUSPINI 10″50

2ª ZEAMI Giada 2001 US ATL. GUSPINI 11″74

3ª ZURRU Alice 2002 ATL. CORTOGHIANA 11″97

4ª GARAU Camilla 2001 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 12″33

5ª MASSA Erika 2001 ATL. CORTOGHIANA 12″39

Salto con l’asta/PV Ragazze

1ª SANSONETTI Susanna 2001 C.U.S. CAGLIARI 1,90 metri

2ª PORCU Beatrice 2001 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA 1,80 metri

3ª MARRAS Laura 2002 ATLETICA SELARGIUS 1,20 metri

Vortex Ragazze

1ª FADDA Federica 2002 ATLETICA SELARGIUS 51,91 metri

2ª MURGIA Sara 2001 US ATL. GUSPINI 28,40 metri

3ª CARIA Alessia 2001 US ATL. GUSPINI 27,87 metri

4ª FADDA Chiara 2001 US ATL. GUSPINI 26,55 metri

5ª ZEAMI Giada 2001 US ATL. GUSPINI 20,60 metri

50 metri Esordienti Maschili A 1ª serie

1° MURA Nicola 2003 ATLETICA AIRONE 7″95

2° TIDDIA Giacomo 2003 ATL. GONNESA 8″56

3° BELLOSI Nicola 2004 ATLETICA SELARGIUS 8″61

4° LECCA Alessandro 2004 G.S. ATLETICA DOLIANOVA 8″69

5° DEPLANO Federico Emanuele 2003 ATLETICA SELARGIUS 8″71

50 metri Esordienti Maschili A 2ª serie

1° FRONTEDDU Giacomo 2003 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS 8″62

2° ATZORI Giacomo 2003 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS 8″88

3° ABIS Filippo 2004 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA 8″93

4° ONNIS Mirco 2004 RIU MANNU GONNOSTRAMATZA 9″04

5° CHIRRI Luca 2004 ATLETICA SELARGIUS 9″23

50 metri Esordienti Maschili A 3ª serie

1° CONGIA Daniele 2003 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 8″45

2° STERI Francesco 2004 ATLETICA 4 MORI 8″63

3° LENZU Nicola 2003 ATL. GONNESA 8″98

4° CONGIU Dennis 2004 ATL. CORTOGHIANA 9″46

5° CONCAS Lorenzo 2003 ATLETICA 4 MORI 12″82

50 metri Esordienti Maschili A Classifica generale

1° MURA Nicola 2003 ATLETICA AIRONE 7″95

2° CONGIA Daniele 2003 ATLETICA FLUMINIMAGGIORE 8″45

3° TIDDIA Giacomo 2003 ATL. GONNESA 8″56

4° BELLOSI Nicola 2004 ATLETICA SELARGIUS 8″61

5° FRONTEDDU Giacomo 2003 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS 8″62

50 metri Esordienti Femminili A Serie Unica 

1ª PIGA Alessia 2003 ATL. CORTOGHIANA 8″45

2ª PUDDU Margherita 2003 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLESIAS 8″57

3ª ZURRU Elisa 2004 ATL. CORTOGHIANA 8″72

4ª ZUDDAS Valentina 2004 ATLETICA SELARGIUS 9″19

5ª MONNI Marta 2004 ATL. CORTOGHIANA 9″39

IMG_8733

IMG_8807

IMG_8837 IMG_8840IMG_8839IMG_8838   IMG_8836 IMG_8835 IMG_8834 IMG_8831 IMG_8830 IMG_8814 IMG_8812 IMG_8811 IMG_8810 IMG_8809 IMG_8808 IMG_8806 IMG_8805 IMG_8804 IMG_8803 IMG_8802 IMG_8801 IMG_8782 IMG_8781 IMG_8780 IMG_8779 IMG_8773 IMG_8770 IMG_8769 IMG_8768 IMG_8767 IMG_8766 IMG_8765 IMG_8764 IMG_8763 IMG_8762 IMG_8761 IMG_8759 IMG_8757 IMG_8756 IMG_8755 IMG_8754 IMG_8753 IMG_8752 IMG_8750 IMG_8748 IMG_8747 IMG_8746 IMG_8745 IMG_8744 IMG_8742 IMG_8741 IMG_8740 IMG_8739 IMG_8738 IMG_8737 IMG_8736 IMG_8735 IMG_8734  IMG_8732 IMG_8731 IMG_8730 IMG_8729 IMG_8728 IMG_8726 IMG_8725 IMG_8723 IMG_8722 IMG_8720 IMG_8719 IMG_8718 IMG_8717 IMG_8716 IMG_8714 IMG_8712 IMG_8711 IMG_8710 IMG_8709 IMG_8708 IMG_8707 IMG_8701 IMG_8700 IMG_8699 IMG_8698 IMG_8697 IMG_8696 IMG_8695 IMG_8694 IMG_8693

Comments

comments

Tags:

Leave a Reply