5 July, 2022
HomeSportBudoni lo scorso 7 settembre ha ospitato il Campionato italiano a cronometro di ciclismo categorie master.

Budoni lo scorso 7 settembre ha ospitato il Campionato italiano a cronometro di ciclismo categorie master.

[bing_translator]

Budoni lo scorso 7 settembre ha ospitato il Campionato italiano a cronometro di ciclismo categorie master, organizzato dalla Società Ciclistica Gallura. Di seguito tutti i risultati, categoria per categoria.

Campioni italiani:

Giuseppe Satta Categoria Elite Sport (L’Oleandro Budoni)

Luca Pillai Categoria Master 1 (Extreme Bike)

Andrea Lovicu Categoria Master 2 (Bike Team Demurtas)

Giovanni Battista Muretti Categoria Master 4 (Cycling Team Gallura)

Christophe Nicolas Masserey Categoria Master 5 (S.C. L’Oleandro Budoni)

Mario Giuseppe Fundoni Categoria Master 6 (Cannedu Ittiri A. Manca)

Pasqualino Piras Categoria Master 7 (Arkitano MTB Club)

Gavino Dedola Categoria Master 8 (Cannedu Ittiri A. Manca)

Laura Multineddu Categoria Master Women 2 (L’Oleandro Budoni)

Medaglia d’argento:

Andrea Pisanu Categoria Elite Sport (Cannedu Ittiri A. Manca)

Gavino Masala Categoria Master 1 (Cannedu Ittiri A. Manca)

Maurizio Puggioni Categoria Master 2 (Bike Team Demurtas)

Gian Mario Contene Categoria Master 3 (Cannedu Ittiri A. Manca)

Giancarlo Meloni Categoria Master 6 (Arkitano MTB Club)

Luigi Cappai Categoria Master 7 (G.S. Runner)

Antonio Basoni Categoria Master 8 (L’Oleandro Budoni)

Simonetta Cerquetti Categoria Master Women 2 (Team Spakkaruote)

Medaglia di bronzo:

Samuele Sale Categoria Elite Sport (Techno Bike)

Marco Pacquariello Categoria Master 1 (G.S. Runner)

Ovidio Pilia Categoria Master 2 (G.S. Runner)

Massimo Pintori Categoria Master 3 (Cannedu Ittiri – A. Manca)

Luca Coan Categoria Master 4 (G.S. Fancello Cicli Terranova)

Francesco Murgia Categoria Master 5 (G.S. Fancello Cicli Terranova)

Giovanni Pau Categoria Master 6 (Cicloamatori Siniscola)

Giuseppe Fara Categoria Master 7 (Team Ciclismo Sassari)

Soru Vincenzo Categoria Master 8 (Cicloamatori Siniscola)

Giuseppina Corinbi Categoria Master Women 2 (SC Gallura)

FOLLOW US ON:
Sono state completat
Mercoledì prossimo

giampaolo.cirronis@gmail.com

Rate This Article:
NO COMMENTS

LEAVE A COMMENT