Sport

Grande partecipazione alla 1ª edizione della #Teulada Corre.

Piazza Teulada 1

Grande partecipazione sabato 26 luglio, alla 1ª edizione della “Teulada Corre“, manifestazione regionale di atletica leggera di corsa su strada organizzata dal comune di Teulada, con l’approvazione del comitato regionale della #Fidal, la collaborazione della #Pro Loco di Teulada e la collaborazione tecnica dell’associazione sportiva dilettantistica“Atletica Santadi” .

Tutti i risultati:

ESORDIENTI FEMMINILI C PULCINI Mt 300

1ª  MELONI ANNA A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

2ª MATTEU ALICE ATL. CORTOGHIANA

3ª  MARONGIU GAIA ATL. CORTOGHIANA

ESORDIENTI FEMMINILI B MINIATLETICA METRI 300

1ª USAI GIORGIA ATL. CORTOGHIANA

2ª USAI REBECCA ATL. CORTOGHIANA

3ª COLLU MICHELA POL. ATL. SERRAMANNA

4ª CARBONI MICHELA POL. ATL. SERRAMANNA

5ª USAI BEATRICE POL. ATL. SERRAMANNA

6ª  GROTTESCO VERONICA ATL. CORTOGHIANA

ESORDIENTI FEMMINILI A PROMOATLETICA METRI 600

1ª SETZU SILVIA EFA POL. ATL. SERRAMANNA

2ª CORDA VALENTINA EFA G.S. ATLETICA DOLIANOVA

3ª CINUS ILARIA EFA A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

4ª PEDDITZI ANTONELLA A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

5ª MUECHLER NATASHA G.S. ATL. DOLIANOVA

6ª CONGIU MARIKA ATL. CORTOGHIANA

ESORDIENTI MASCHILI C PULCINI METRI 300

1° OTTONELLO RICCARDO GS PIONIERI MARMILLA MOGORO

2° FANNI GIANLUCA POL. ATL. SANTADI

3° LECCA STEFANO G.S. ATL. DOLIANOVA

4° CAMPUS FEDERICO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

5° CARBONI LORENZO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

6° MANAI DAVIDE POL. ATLETICA SANTADI

7° STERI MANUEL ATLETICA 4 Mori

8° CORONA MATTEO A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

ESORDIENTI MASCHILI B MINIATLETICA METRI 300

1° PINNA ROBERTO A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

2° MUSINO GIANMARCO ATL. CORTOGHIANA

3° MANAI LUCA POL. ATLETICA SANTADI

4° SCANU GIULIO POL. ATLETICA SANTADI

5° PORCU JAN KAROL POL. ATLETICA SANTADI

6° FORREST THOMAS KENNET POL. ATLETICA SANTADI

ESORDIENTI MASCHILI A PROMOATLETICA METRI 600

1° SCANU GIORGIO POL. ATLETICA SANTADI

2° LECCA ALESSANDRO G.S. ATLETICA DOLIANOVA

3° PERRA PAOLO A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

4° SERRA SIMONE A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

5° CONGIU DENNIS ATL. CORTOGHIANA

6° FLORIS JARNO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

7° PALMAS FABIO POL. ATL. SERRAMANNA

8° CORONA DAVIDE A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

9° CUCCU DANIELE A.S.D. – I.S.D.G.P. Maracalagonis

RAGAZZE METRI 1000

1° LECCA GIORGIA G.S. ATLETICA DOLIANOVA

2° GALBIATI EMANUELE RF LIBERA

3° CUSMA DENISE POL. CASTELFRANCO EMILIA

4° USAI ELEONORA POL. ATL. SERRAMANNA

5° MASSA ERIKA ATL. CORTOGHIANA

6° PORCU JULIA NICOLE POL. ATLETICA SANTADI

RAGAZZI METRI 1.000

1° SAIS ALESSANDRO POL. ATLETICA SANTADI

2° PALMAS SIMONE POL. ATL SERRAMANNA

3° CARTA ANTONIO POL. ATLETICA SANTADI

4° PEDDITZI GABRIELE A.S.D. – I.S.D.G.P. Di Maracalagonis

5° CADONI GABRIELE ATL. CORTOGHIANA

6° MILIA MANUEL G.S. ATLETICA DOLIANOVA

7° GALBIATI GIACOMO

8° CARBONI FILIPPO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

CADETTE METRI 2.000

1ª MURA MARTINA G.S. ATLETICA DOLIANOVA

2ª MUSA ELENA POL. ATLETICA SANTADI

3ª ATZENI ALESSIA G.S. ATLETICA DOLIANOVA

CADETTI METRI 2.000

1° MARTEDDU TITO CIRCOLO VILLA SPADA

2° SCANU FRANCESCO POL. ATLETICA SANTADI

3° PUSCEDDU ALESSIO POL. ATL. SERRAMANNA

4° CURRELLI ALESSANDRO POL. ATLETICA SANTADI

5° DESSI OMAR POL. ATLETICA SANTADI

ALLIEVE METRI 2.000

1ª MUSCAS CHIARA AS TESPIENSE QUARTU

JUNIOR PROMESSE SENIOR DONNE SF Mt 4.000

1ª CUSMA PICCIONE ELISA ESERCITO

2ª LILLIU ALESSANDRA ATL. IGLESIAS

3ª ABIS VERONICA SF LIBERA

4ª CARBONI FABRIZIA POL. ATL. SERRAMANNA

SENIOR DONNE SF35 Mt 4.000

1ª ALTEA ANTONELLA SF35 CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA

2ª CAULI GIUSEPPINA SF35 RM301 VALORE SALUTE FORTI E VELOCI

SENIOR DONNE SF40 Mt 4.000

1ª SAILIS VALERIA G.S. ATLETICA DOLIANOVA

2ª BERNARDINI PATRIZIA SS SULCIS ATL. CARBONIA

3ª PASTORINI PAOLA SS SULCIS ATL. CARBONIA

4ª FARCI VALENTINA ATL. CORTOGHIANA

5ª MOROZZO MILENA

SENIOR DONNE SF45 Mt 4.000

1ª PORCU MARCELLINA POL. ATLETICA SANTADI

SENIOR DONNE SF50 Mt 4.000

1ª STRINA MARIANGELA US ATL. GUSPINI

2ª PUGGIONI FAUSTA ATL. CORTOGHIANA

3ª CADDEO CARLA POL. ATLETICA SANTADI

4ª SERAFINI ANNARELLA POL. ATLETICA SANTADI

5ª IMPERA LORENA POL. ATLETICA SANTADI

SENIOR DONNE SF55 Mt 4.000

1ª CINUS MARIA CRISTINA POL. LIBERTAS CAMPIDANO

2ª ZONCA TONINA G.S. ATLETICA DOLIANOVA

3ª SCHIRRU PAOLETTA POL. ATLETICA SANTADI

SENIOR DONNE SF60 Mt 4.000

1ª PEDDIS GIOVANNA SF60 CA199 POL ATLETICA SANTADI

JUNIOR PROMESSE SENIOR UOMINI Mt 6.000

1° BOI DAMIANO POL. ATLETICA SANTADI

2° PIROSU LUCA Zitto e Corri Master Team Carbonia

3° MATHIEU FEDERICO CAGLIARI MARATHON CLUB

4° MAINI LUCA A.S.D. FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA

SENIOR UOMINI SM35 Mt 6.000

1° LAI LUIGI ATLETICA PULA

2° GARAU SALVATORE SS SULCIS ATL. CARBONIA

3° PACINI ENRICO ATL. CORTOGHIANA

4° MANCA GIANCARLO ATL. CORTOGHIANA

5° COSA ALESSIO Zitto e Corri Master Team Carbonia

6° MUECHLER FELIX G.S. ATLETICA DOLIANOVA

7° BULLEGAS GIACOMO Zitto e Corri Master Team Carbonia

8° FAEDDA ROBERTO ATLETICA SELARGIUS

9° FLORIS GIUSEPPE ATL. SAN SPERATE

SENIOR UOMINI SM40 Mt 6.000

1° NOCCO MASSIMILIANO Zitto e Corri Master Team Carbonia

2°PES SIMONE CAGLIARI MARATHON CLUB

3° ERRIU EFISIO GS RUNNERS CAGLIARI

4° FERRARO FRANCESCO SS SULCIS ATL. CARBONIA

5° PILLONI MASSIMILIANO Zitto e Corri Master Team Carbonia

6° TEDDE PALMIRO SM40 CA199 POL. ATLETICA SANTADI

7° ATZENI ALESSIO CAGLIARI MARATHON CLUB

8° ARESU SIMONE Zitto e Corri Master Team Carbonia

9° ACCA GIANCARLO SS SULCIS ATL. CARBONIA

10° GROTTESCO MASSIMO ATL. CORTOGHIANA

11° DEIDDA ROBERTO POL. ATLETICA SANTADI

SENIOR UOMINI SM45 Mt 6.000

1° COGONI ANTONIO ATL. IGLESIAS

2° PALMAS GIUSEPPE ATLETICA PULA

3° INNA MARCO US ATL. GUSPINI

4° COGONI SILVIO ATL. IGLESIAS

5° LEORI CARLO POL. ATLETICA SANTADI

6° MONTIS GIAN LUIGI GRUPPO POLISPORTIVO DILETTANTISTICO ASSEMINI

7° CARBONI STEFANO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

8° LILLIU ANTIOCO ANGELO ASD OLYMPIA VILLACIDRO

9° DESOGUS MASSIMILIANO Zitto e Corri Master Team Carbonia

SENIOR UOMINI SM50 Mt 6.000

1° CONTU ANGELO ATL. SAN SPERATE

2° LUSCI GENESIO SULCIS ATL. CARBONIA

3° MASSA MARCO US ATL. GUSPINI

4 ° ZANDA PAOLO G.S. ATLETICA DOLIANOVA

5° CARBONE LUIGI ATL .SAN SPERATE

6° PORCU FRANCESCO POL. ATLETICA SANTADI

7° MILIA GIULIO G.S. ATLETICA DOLIANOVA

8° CONI GIULIO SULCIS ATL. CARBONIA

9° GUSMERI ANDREA AS TESPIENSE QUARTU

10° NIOI FRANCESCO ATLETICA PULA

11° LAI MARIO SS SULCIS ATL. CARBONIA

12° SIDDI GIUSEPPE US ACLI MARIANO SCANO

SENIOR UOMINI SM55 Mt 6.000

1° FULGHERI SERGIO SULCIS ATL. CARBONIA

2° CONGIU GIOVANNI A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

3° MELIS MARIO CAGLIARI MARATHON CLUB

4° PITZANTI MARCO A.S.D. POLISPORTIVA UTA 2000

5° CURRELI MAURO ATLETICA PULA

6° COLLU ANGELO SS SULCIS ATL. CARBONIA

7° SPANU FRANCESCO ATL. CORTOGHIANA

8° TIDDIA GIOVANNI POL ATLETICA SANTADI

9° MELIS BRUNO ATL. CORTOGHIANA

SENIOR UOMINI SM60 Mt 6.000

1°  USAI EFISIO SS SULCIS ATL. CARBONIA

2° VACCA ANTONELLO US ATL. GUSPINI

3° CORRIAS FABIO SG AMSICORA

4° STERI GINO Atletica 4 Mori

5° FIGUS ANTONELLO SS SULCIS ATL. CARBONIA

SENIOR UOMINI SM65 Mt 6.000

1° ZEDDA DOMENICO  SULCIS ATL. CARBONIA

2° MAGAI GIOVANNI ATL. CORTOGHIANA

3° SERVENTI GIORGIO SS SULCIS ATL. CARBONIA

4° CASULA FRANCESCO G.S. ATLETICA DOLIANOVA

5° LOI ERALDO POL. ATLETICA SANTADI

SENIOR UOMINI SM70 Mt 6.000

1° LOCCI GIAN CARLO G.S. ATLETICA DOLIANOVA

2° MOCCI GIAMPAOLO ATLETICA PULA

3° SAVI BRUNO

4° PORCU CARLO ATLETICA SELARGIUS

Comments

comments

Leave a Reply