21 May, 2024
HomePosts Tagged "Giulia Tomasi"

[bing_translator]

Il comitato regionale della Federciclismo ha comunicato i risultati del Gran Prix Massimo Melis, al termine dell’ultima prova disputata domenica 16 ottobre, a Guspini.

Esordienti 1° anno

Nicola Porcu

del Velo Club Sarroch

Esordienti 2° anno

Mattia Meloni

della Taxus Baccata MTB Club

Allievi 1° anno

Lorenzo Nocco

della Società Ciclistica Fausto Coppi ‘72

Allievi 2° anno

Cristian Floris

della Taxus Baccata MTB Club

Donne Esordienti

Giovanna Diana

della Società Ciclistica Fausto Coppi ‘72

Donne Allieve

Giulia Tomasi

della Taxus Baccata MTB Club

Donne Open

Erika Pinna

dell’Arkitano MTB Club

Juniores

Matteo Atzeni

della QI Sport A.S.D.

Open

Marco Serpi

della Techno Bike A.S.D.

Elite Sport

Francesco Michael Giua

del Cycling Team Gallura

Master 1

Roberto Uda

del Gruppo Sportivo Runner

Master 2

Pierpaolo Sulis

della Società Ciclistica Cagliari

Master 3

Pietro Simula

della Mountain Bike Sennori A.S.D.

Master 4

Giorgio Atzeni

della Sinnai MTB A.S.D.

Master 5

Antonello Puggioni

del Team Progetto Sport

Master 6+

Leonardo Biddau

del Gruppo Sportivo Royal Bike Sassari

Donne Amatori

Roberta Atzori

del Gruppo Sportivo Runner

Il comitato regionale della #Federciclismo, ha reso noti i nominativi dei corridori vincitori del Gran Prix intitolato a Massimo Melis, indimenticato dirigente del Club MTB Progetto Sport di Sassari. Il Gran Prix si è concluso a Sassari, il 15 giugno scorso, con l’ultima delle 5 prove in programma.

Questi i vincitori delle singole categorie di partecipanti.

Esordienti 1° anno

Matteo BIANCU

dell’Ossidiana Bike A.S.D.

Esordienti 2° anno

Mattia FOIS

del Piccalinna MTB Club Guspini

Allievi 1° anno

Virgilio LISBO

del Gruppo Sportivo Giorgione Ozierese Carrera

Allievi 2° anno

Luca MARRAS

del Gruppo Sportivo Runner

Juniores

Costantino GASPA

della Che Alcia ‘e Balla O.S.I.L.O. – A.S.D.

Open maschile

Paolo BALZANO

del Club MTB Progetto Sport

Donne Giovani

Giulia TOMASI

del Taxus Baccata MTB Club

Amatoriale Femminile

Erika PINNA

dell’Arkitano MTB Club

Junior Sport

Francesco FARCI

de I Due Leoni Sant’Antioco A.S.D.

Elite Sport

Tommaso CANU

del Gruppo Sportivo Giorgione Ozierese Carrera

Master 1

Luca CHIGHINE

della Società Ciclistica Ozierese

Master 2

Ciro COMMESSO

della QI Sport A.S.D.

Master 3

Oscar ADDIS

della MTB Bosa A.S.D.

Master 4

Paolo BADUENA

del Club MTB Progetto Sport

Master 5

Giorgio SARA

della Mountainbike Sennori A.C.D.

Master 6+

Roberto DELRIO

dell’Alghero Bike A.S.D.