18 May, 2022
HomeIstruzioneFormazione professionaleFissate date e sedi degli esami finali dei corso di maestro istruttore categorie giovanili e del corso tecnico allenatore categorie agonistiche di ciclismo.

Fissate date e sedi degli esami finali dei corso di maestro istruttore categorie giovanili e del corso tecnico allenatore categorie agonistiche di ciclismo.

[bing_translator]

L’esame finale del Corso Maestro Istruttore Categorie Giovanili (TM1) di ciclismo svoltosi a Olbia nei giorni 22-23-24 febbraio e 15-16-17 marzo 2019, si terrà il 18 maggio 2019 in Via Zambia, 7 ad Olbia.

Gli aspiranti Maestri dovranno sostenere prima l’esame relativo al modulo generale e se idonei potranno accedere all’esame relativo al modulo specifico.

Si raccomanda di presentarsi con adeguato abbigliamento e muniti di attrezzatura completa e con una copia del proprio elaborato.

La Commissione d’esame sarà così composta da Elisa Marras, Giuseppe Attene e Roberto Tedde.

Gli ammessi sono:

BALASSO Emanuela; BARRA Giovanni Stefano; BRANDANU Alessandro; BULLEGAS Davide; CANALIS Giovanni; CANU Domenico Paolo; CANU Mauro; COPPA Giuseppe; CUCCU Mirko; FILIPPEDDU Matteo; FRESU Sebastiano; LAUSDEI Massimiliano; LIPERI TEMAEVA Luca; LOCHE Ivan; MACIOCCO Salvatore; MASSEREY Christophe Nicolas; MURESU Antonello; MUSCAS Giorgio; NANNI Dario; PADOVANI Maurizio; PES Samuele; PISANU Luigi; PITZALIS Carlo; SODDU Matteo; TADDEI Massimo; TANDA Ivan Federico; TEDDE Stefano.

L’esame finale del Corso Tecnico Allenatore Categorie Agonistiche (TA2) svoltosi a Baressa nei giorni 1, 2, 3, 8, 9, 10 febbraio, 2, 3 marzo 2019, si terrà il 8 giugno 2019 in Via Carducci n. 44, adOristano.

Si ricorda che gli aspiranti Maestri dovranno sostenere prima l’esame relativo al modulo generale e se idonei potranno accedere all’esame relativo al modulo specifico.

Si raccomanda di presentarsi con adeguato abbigliamento e muniti di attrezzatura completa e con una copia del proprio elaborato.

La Commissione d’esame sarà così composta da Elisa Marras, Lucio Arru e Giuseppe Attene.

Gli ammessi sono:

BUSU Gianluca; CARDIA Rudy; CHERCHI Gianmatteo; CRISPU Pietro Agostino; EVARISTO Michela; FANARI Mauro; FODDE Stefano; FOIS Marco; LEO Nicola; MUREDDU Efisio; OLLA Simone; ORTU Valentina; SANNA Luciano; SEDDA Giovanni Luigi; SERRA Giorgio; SIMBULA Andrea; TEDDE Roberto.

I coordinamenti di 1
1 maggio a Sassari,

giampaolo.cirronis@gmail.com

Rate This Article:
NO COMMENTS

LEAVE A COMMENT