1 February, 2023
HomeSportTutti i convocati per le rappresentative allievi e giovanissimi del comitato FIGC di Carbonia.

Tutti i convocati per le rappresentative allievi e giovanissimi del comitato FIGC di Carbonia.

[bing_translator]

In vista delle selezioni per la formazione della rappresentativa provinciale, riservata ai ragazzi allievi 1° anno (nati dal 1° gennaio al 31 dicembre 2002), su segnalazione delle società e dei loro tecnici, i sottoelencati calciatori, a disposizione del selezionatore Claudio Sanna, sono convocati alle ore 14,15 per un raduno che si terrà mercoledì 28 marzo 2018, presso l’impianto Sportivo Stadio Comunale Musei (terra battuta).

ANTIOCHENSE 2013

COCCO Alessio, FLORIS Christian

ATLETICO NARCAO

ARESTI Mirko, CARBONI Francesco

BINDUA

MELONI Mirko

CARBONIA

GIGANTI Nicola, VALENTINO Andrea

CARLOFORTE

BOI Giovanni

DON VITO SGUOTTI

LEDDA Daniele, MILANOVIC Kevin, PUSCEDDU Maurizio

EX BIANCOBLU’

BULLEGAS Federico, LITTERA Marco, PINNA Carlo, STERI Mario

ISOLA DI S. ANTIOCO

FLUMINI Alessandro

MARCO CULLURGIONI

ONNIS Giuseppe, PUCCI Davide

MINERARIA

ANGIONI Alberto, CANCEDDA Davide, REPOLE Federico

PORTOSCUSO CALCIO

COGOTTI Simone, JONES Cristian, PIGA Simone

VILLAMASSARGIA

SCARDANZAN Cristian

In  vista  delle selezioni per la formazione della rappresentativa provinciale, riservata ai ragazzi giovanissimi 1° anno (nati dal 1° gennaio al 31 dicembre 2004), su segnalazione delle società e dei loro tecnici, i sottoelencati calciatori, a disposizione del selezionatore Davide Ollosu, sono convocati alle ore 16,00 per un raduno che si terrà mercoledì 28 marzo 2018, presso l’impianto Sportivo Stadio Comunale Musei (terra battuta).

ANTIOCHENSE 2013

NOCERA Francesco

ATLETICO NARCAO

PISTIS Daniele

ANTAS CALCIO

CAMPIDANO Giulio, DEIANA Marco, USAI Dennjs Renato

BINDUA

FRANZINA Davide

CARBONIA

MANCINI Nicola, BASCIU Lorenzo

CARLOFORTE

ASTE Antonello, CIMMINO Cristofer, RIVANO Giuseppe

DON VITO SGUOTTI

BENEDETTO Jacopo, COCUZZA Matteo

EX BIANCOBLU’

ANGIONI Alex, SPANU Matteo

FERMASSENTI

WAGGERSHAUSER Mattias

MARCO CULLURGIONI

SERVENTI Nicola

MONTEPONI IGLESIAS

DONEDDU Francesco, MAMELI Francesco, QUAGLIERI Manuel

SPORT TIME GONNESA

MEDDA Mirko, BALOCCO Filippo

VILLAMASSARGIA

ALFONSI Umberto, LAI Matteo, SABA Luigi

In Sardegna sono 3.0
Gianmarco Pozzecco i

giampaolo.cirronis@gmail.com

Rate This Article:
NO COMMENTS

LEAVE A COMMENT